快速导航 网站地图
石材分类
  • 芝麻黑
  • 芝麻灰
  • 灰麻
  • 虾红
  • 海沧白
  • 黄锈石
  • 乔治亚灰
  • 墓碑
  • 蘑菇石
  • 小方块
  • 磨光面
  • 火烧面
  • 荔枝面
  • 自然面
  • 滚筒
  • 斧剁面
  • 菠萝面
  • 拉丝面
  • 喷砂面
  • 水冲面
  • 仿古面
  • 联系我们
  • 电话:13799060051
  • 传真:0596-8266973
  • 联系人:林先生
  • 邮箱:28137698@qq.com
  • 当前位置:首页 > 石材新闻 > 全文

    如何用最实惠的价格购买天然石材

    编辑:admin 来源:G654.cn 发布日期:2013-07-11

    1.先到石材城逛逛,选定个人要运用的石材(买啥都不要到快用的时分才去逛,必定要在每次逛建材城的时分都多留心各种能够用到的东西)

    2.到论坛或者搜索引擎查找,此石材的最低价钱

    3.到石材市场上多问询几个商家,探问此类石材的价钱及此类石材好坏的区分办法

    4.到离个人家近来的建材城石材商场去(石材是天然的东西,彻底不需要到高档建材城)。多问询几家,由于此刻你大概现已把握此类石材的底价,所以很简单和商家砍到底价。(要害用语:“我都到四惠看过了,你不給这个价钱,我就去那儿买了”)

    5.在价钱便宜的店肆,必定要找倒能够做主的人,比方店东之类,让他和你一同去你家丈量。

    6.到家后,通知他你家那些当地要用石材,让他丈量,算价钱。他作业的时分你泰然自若。等他丈量结束,会通知你,在哪儿打个洞要多少钱,磨边多少钱装置费多少钱,乃至损耗多少钱。你问他:“甭说那么多了,我家一切的这些你做完,总共多少钱?”(合理的价位是,若是你家装置的石材不多,估量就一个工人一天能够干玩。那你家的总价是:石材总面积×单价+磨边总米数×单价+100元or50元)你问了总价的疑问,商家通常会细心算起来,面积+磨边+打孔n个+装置费n元等等,你耐性的等他算完,听他通知你后,不屑的说“这么贵啊,我看XX元就能够了”然后无论商家怎样捶胸顿足,你就咬死这个价钱。(由于这个时分,卖石材的现已费了这么大劲,在店面和你聊了半响,还花费时刻到了你家,还丈量半响,核算半响,所以通常的商家都会以最低价做成这笔生意的) 7.最终,你不要忘掉,再得陇望蜀的需求他送你n个过门石哦。

    另外,供选择用户参考,G654芝麻黑的市场常见板是1.5-2.0cm左右的板材,我们出厂价多在50-60之间,而建材市场的价格则在于95元左右,可见其利润空间,所以也存在降价的余地。